| Autor: | Eli Sharabi |
| ISBN: | 978-65-5541-726-5 |
| Formato: | 23 x 16 cm |
| Lombada: | 0,8 cm |
| Peso: | 0,300 kg |
| Acabamento: | Brochura |
| N. de páginas: | 192 |
| Assunto: | Interesse Geral |
|
|
|
Em 7 de outubro de 2023, a vida de Eli Sharabi foi subitamente interrompida quando membros do Hamas invadiram o kibutz Beeri e o levaram para o cativeiro em Gaza, separando-o de sua esposa Lianne e suas filhas adolescentes Noiya e Yahel. Ao longo dos 491 dias seguintes, ele resistiu guiado por uma única missão: sobreviver e voltar para casa sem renunciar à própria identidade. Este livro é um relato cru, intenso e profundamente humano sobre essa experiência extrema. Um testemunho emocionante sobre fé, resiliência e esperança.
Tradução: Margarida Goldsztajn