Desconto:
| Entrega | Frete | Prazo |
|---|---|---|
| Digite um CEP e clique no botão OK. | ||
| Autora: | Aurore Malet-Karas |
| ISBN: | 978-65-5541-727-2 |
| Formato: | 23 x 16 cm |
| Lombada: | 1,5 cm |
| Peso: | 0,345 kg |
| Acabamento: | Brochura |
| N. de páginas: | 240 |
| Assunto: | Interesse Geral |
É possível amar melhor e ter uma vida sexual mais satisfatória? Resposta rápida: simmmmmmmmmmm! E, para isso, nada melhor do que ir fundo no funcionamento do cérebro quando vivemos paixões e arrebatamentos — porque o principal órgão sexual não é exatamente o que você está pensando.
Viaje por hormônios e estruturas que trabalham arduamente enquanto você se diverte e descubra como diferentes culturas impactam a percepção sobre nossos corpos, nossos desejos e até nossas necessidades. Escrito de maneira deliciosa, Cérebro, sexo e amor é um livro que chegou para abalar certezas e tocar em pontos pouco explorados.
Tradução: Alcebiades Diniz Miguel