| Autor: | Steven Pressfield |
| ISBN: | 978-85-520-0173-7 |
| Formato: | 14 x 21 cm |
| Lombada: | 1,0 cm |
| Peso: | 0,195 kg |
| Acabamento: | Brochura |
| N. de páginas: | 128 |
| Assunto: | Interesse geral |
As guerras existem desde o princípio dos tempos. Mas o que há em comum entre os bravos guerreiros espartanos e os soldados contemporâneos? O que define o Espírito do Guerreiro? Como transportar esse espírito para as batalhas internas que atingem todos nós? Neste livro, o escritor de tantas guerras Steven Pressfield fala de honra, coletividade, bravura, dignidade, abnegação. E, claro, desejo de vitória.
Tradutora: Mirna Pinsky