| Autora: | Pollyana Ferrari |
| ISBN: | 978-85-7244-242-8 |
| Formato: | 14 x 21 cm |
| Lombada: | 1,0 cm |
| Peso: | 0,164 kg |
| Acabamento: | Brochura |
| N. de páginas: | 128 |
| Assunto: | Comunicação |
A internet despontou como um novo e fascinante campo de trabalho para jornalistas. Após a fase de deslumbramento, quando proliferaram projetos mirabolantes, é hora de colocar os pés no chão e perceber que a grande rede continua oferecendo vastas possibilidades para os profissionais da comunicação - afinal, milhões de pessoas ao redor do mundo navegam à procura daquilo que o bom jornalismo é capaz de oferecer: informação. Ao unir orientações práticas com reflexões teóricas, este livro é uma valiosa ferramenta de aprimoramento para quem continua apostando na internet como um veículo de comunicação revolucionário.