| Autores: | |
| ISBN: | 978-85-7244-279-4 |
| Formato: | 16 x 23 cm |
| Lombada: | 0,7 cm |
| Peso: | 0,220 kg |
| Acabamento: | Brochura |
| N. de páginas: | 112 |
| Assunto: | Comunicação |
| Fora de catálogo: | Novembro 2021 |
Escrever é fundamental. Afinal, quem, nos dias de hoje, não precisa mandar mensagens pelo correio eletrônico, escrever relatórios, fazer vestibular, ou produzir uma matéria? Este livro é o mais claro e bem humorado que qualquer um que precise escrever bem pode obter. Donas de texto impecável, agradável e atual, Dad Squarisi e Arlete Salvador mostram como é possível redigir de modo adequado e elegante.
Saiu na imprensa:
Dica de leitura: A arte de escrever bem - Dad Squarisi e Arlete Salvador - Blog Leituras da Mary